Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Июль 2024, 11:39:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всё о сезоне 1993  (Прочитано 70312 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« : 20 Сентябрь 2007, 22:55:25 »

Серёга Елисеев. Мне смутно вспоминается какая-то смешная история про калитку и забор с твоим участием... Напомнишь? :-)
Записан
Бердова Наталья
Пока еще батон
*

Карма: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2007, 13:47:13 »

Сезон 1993 года запомнился потрясающей сельской баней с бассейном, травяным чаем с двумя барбарисками вместо сахара (не было тогда сахара в магазинах)... Еще была попытка вырастить пятерых цыплят подобранных на помойке брака, строили им вольеры все кто мог, но , к сожалению, всех кто выжил впоследствии съели соседские кошки, с тех пор не очень люблю кошек  :cry: Знаменка: попытка не спать, когда в 3 часа ночи выступала группа "Агата Кристи" помоему никому не удалсь :) Ну и ежедневное развлечение - это столовка при птицефабрике с обалденным ассортиментом куринных блюд :)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2007, 14:10:52 »

Наташа, наоборот - все кто не спал всю ночь и ждали "Агату Кристи" - разбудили тех, кто до этого спал и улеглись спать вместо них, пропустив выступление, которого всю ночь ждали, колбасясь на свежем воздухе.

Паша Дружинин, а расскажи, как Вы возвращаясь из Знаменки, не успели на электричку на Свердловск и почти без денег добирались до Верхнего Тагила?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2007, 17:02:09 »

Работодатель на одной шабашке в Верхнем Тагиле был товарищ Говядин. Представляете, у него жена - Говядина!
А Дима Колпащиков предположил, что её девичья фамилия была Жадина, так как отец у неё был товарищ Жадин. А когда вышла замуж за Говядина, получилась Жадина-Говядина.
 :lol:
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2007, 17:09:03 »

Сам видел женщину в очереди за билетами - в ее паспорте написана фамилия: Свинина!

(Видимо, все-таки СвИнина Улыбка )
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #5 : 21 Сентябрь 2007, 20:03:56 »

"Паша Дружинин, а расскажи, как Вы возвращаясь из Знаменки, не успели на электричку на Свердловск и почти без денег добирались до Верхнего Тагила?"
Игореш, если б я чего-то помнил, то конечно б рассказал, а так помню, что Знаменка была, а больше нефига не помню Показывает язык
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2007, 21:10:06 »

Тогда позвольте мне :-)

Я помню, что когда в Знаменке мы садились в автобус, то был какой-то очень вредный водитель, он просто нас не пустил, сказал, что автобус перегружен, хотя можно было запустить ещё целый взвод. Сначала нас было семеро без Сереги Дектеренко, потому как он влез в автобус.
Дальше плохо помню, шли мы куда-то, или прямо здесь, на этой дороге сели на регулярный рейс типа внутригородского транспорта между какими-то двумя маленькими или средними населёнными пунктами. Где-то мы видели Белазы с колесом выше нашего автобуса... Потом мы где-то на что-то пересели, и доехали до станции Богданович. Там нас ждал Серёга Дектеренко. На нужную электричку мы опоздали, до следующей было долго.
Чуть не сказал "До Свердловска мы доехали только к вечеру". Перед этим было немало интересных моментов. Когда мы сели в электричку, мы были очень сонные. Ещё бы - Агата Кристи же пела! И вот Серёга Дектеренко сидит скраю сиденья, возле прохода, а в проходе стоит какой-то мужик. Серёга клюёт носом и без перерыва долбит этого мужика головой в живот! Я даже проснулся - смешно! Этот мужик потом то ли отошёл в сторону, то ли вышел. Короче, Серёга с грохотом свалился в проход. Можете у него не спрашивать, он может и не подтвердить. Ведь он спал! Как в анекдоте "Слыщь, мужьжик, ти када спищь, ты себя каантралируещь?"
В общем, в Свердловске мы были вечером. Все наши электрички уже ушли. На междугородние автобусы тоже все билеты куплены. Нас посадили где-то за углом автовокзала в междугородный автобус. Вернее не посадили, а поставили. Мы ехали стоя. Вышли в Невьянске, от которого до Верхнего Тагила ещё пилить да пилить, мимо Кировграда. Было уже почти совсем темно. Мы проехали в кузове какой-то грузовой машины километров 5, а дальше почти всю ночь шли пешком. Как только мы ориентировались? Не знаю.

Когда мы шли по ночному шоссе, навстречу нам попадались какие-то столбики и километровыми отметками: 004... 003...002... Где-то на отметке "002" мы задумались, куда это мы придём? До Верхнего Тагила точно ещё очень далеко... И Серёга Дектеренко предположил, что после нулевого столбика счётчик обнулится, и появятся отметки 999... 998... 997....

Помню, что у меня подошвы на сандалях отклеились до половины стопы, я шёл, и шаркал. Помню, что у Вали Левашова на утро были огромные пузыри прямо на ступнях, которые он протыкал.
Моя память мне подсказывает, что мы прошли 24 км. Не так уж и много для бешеной собаки.
Было сфотографировано на вольной выдержке - мы получились не резкие. Но на фото угадываются вот кто:
А.Пестерев, П.Дружинин, В.Кириллов, М.Рашидыч, С.Дектеренко, Е.Раитин, В.Левашов и кто-то ещё. Не могу разобрать. Ни на кого не похож...
Хорошее приключение
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2007, 00:56:32 »

Классно вспомнил, Женька! Я помню про этот поход лишь очень смутно, а ты назвал много уточняющих деталей.
Сели мы в автобус все-таки в рейсовый на автовокзале, за углом или нет, но билеты в кассе брали, еле выпросив и ехали стоя. Не знаю, все ли ехали стоя, но я точно стоял возле водителя, чтобы не проехать мимо. Автобус шел в НИЖНИЙ Тагил. На автовокзале нас ввели в заблуждение и мы питали иллюзии, что выйдем на трассе и Верхний Тагил рядом. Уже в автобусе водитель пояснил, что расстояние нам преодолеть придется нехилое. Но было еще светло и были шансы у заводных )).
Потом мы ловили попутки, потом уже не ловили, потом искали счастья в Кировграде (или где?) на какой-то автобазе. А потом шли, шли и шли... и встретили рассвет! ))
А разве Мальцева с нами не было?? И никого из девчонок?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2007, 09:55:47 »

Нет, Сережа, с девчонками ты отправил меня и кто-то еще один был из парней (может Серега Денисов?).
Мы уехали нормально на электричке до Невьянска что ли...
А ты остался на станции дожидаться группу этих парней, перед которыми водитель на Знаменке просто захлопнул дверь, несмотря на верещание и слезы наших девчонок.

Помню, что Паша после этого возвращения говорил: "Пиво очень калорийный продукт! Пожрать нам не удалось, а насытились пивом!";)

Может он лукавит?

>Но на фото угадываются вот кто
Женька, а где этот снимок?
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2007, 21:27:30 »

Так как это снимок плохого качества, я его не стал перефотографировать из альбома. Он у меня в альбоме. Думаю, когда проведём массовое мероприятие по сканированию негативов, то всё будет :-)
Записан
moi
Заводящийся
**

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2007, 12:13:53 »

1. Паша не лукавит, видимо. Насколько я помню, денег у вас было чуть и именно он выбрал самый калорийный продукт - об этом потом полсезона рассказывали
2. Уехало довольно много народу (по крайней мере, насколько я помню) - было нас человек 20, шло семеро, значит остальные ехали 8)

С уважением,
moi
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2007, 09:19:29 »

Не помню точно где - в Верхнем Тагиле или в Половинке продавалось варенье из плодов Фей-Хуа.
Варенье из малины - малиновое
Варенье из клюквы - клюквенное
Но мы тогда так и не решили, как же назвать варенье из Фей-Хуа: фей-хуинное, фей-хуячее или фей-хуёвое.
Как назовём? :-)
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2007, 09:50:58 »

Не одного тебя мучает этот вопрос...
Яндекс выдает 62 страницы
http://www.yandex.ru/yandsearch?&p=0&text=%E2%E0%F0%E5%ED%FC%E5+%E8%E7+%EF%EB%EE%E4%EE%E2+%D4%E5%E9-%D5%F3%E0

Варианты еще:
- варенье из фей-хуа (никак больше не произносится!)
- варенье из фей-хуа, именуемое также фейхкедровое варенье
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2007, 10:31:30 »

Костя, я подумал над последним вариантом, и решил, что он не подойдёт, так как может быть переведено на литературный язык как "фей-плохое". И сразу родился четвёртый вариант, наверно, самый правильный. Так как варенье всё-таки вкусное, то назовём его "Фей-хуенное"
Записан
Serguei
Администратор
Заводной раскрученный
**

Карма: +135/-0
Offline Offline

Сообщений: 606



« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2007, 15:05:40 »

Женька, если модератор будет материться, то что с форумом станет?
Может не надо?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!